Alle Veranstaltungen

2024

Datum Veranstaltung Ort
24. April 3. Spieltag Online Bundesliga - Saison 1
28. April Schiedsrichterlehrgang
04. Mai 3. Ligaspieltag
13. Mai 4. Spieltag Online Bundesliga - Saison 1
17. Mai - 20. Mai 31. Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft Jugendherberge Kassel, Kassel
25. Mai Vorständeturnier LV03 Hotel zur Post, Steimbke
01. Juni LV Pokal Vorrunde
04. Juni DSkV Online Einzelmeisterschaft - Zwischenrunde 1 -
08. Juni 4. Ligaspieltag
15. Juni LV Pokal Zwischenrunde
22. Juni - 23. Juni 67. Deutsche Einzelmeisterschaft Goldener Pflug, Altenburg
27. Juni DSkV Online Einzelmeisterschaft - Zwischenrunde 2 -
07. Juli LV Tandemmeisterschaft Haags Hotel „Niedersachsenhof“, Verden/Aller
14. Juli Sommerpreisskat der Müsselbuben Oldenburg Diekerts, Oldenburg
20. Juli LV Pokal Endrunde Hotel zur Post, Steimbke
25. Juli - 27. Juli 6. Internationaler DSkV Skat-Cup Goldener Pflug, Altenburg
03. August 17. Deutsche Tandemmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
11. August Müsselbuben Oldenburg | RLT Diekerts, Oldenburg
18. August Sommerskat - Zeppelin Ahlhorn Gaststätte Rönnau, Ahlhorn
24. August 42. Deutschlandpokal Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein
25. August 24. Vorständeturnier Endrunde Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein
01. September LV Mannschaftsmeisterschaft Haags Hotel „Niedersachsenhof“, Verden/Aller
04. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde - 1. Spieltag
07. September - 08. September 5. Ligaspieltag
15. September Großes Skatturnier in Saterland | RLT Landgasthof Dockemeyer, Saterland-Ramsloh
16. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde - 2. Spieltag
26. September 1. Spieltag Online Bundesliga - Saison 2
05. Oktober - 06. Oktober 2. Deutscher Junge-Leute-Pokal Jugendherberge Magdeburg, Magdeburg
12. Oktober - 13. Oktober 2. Damenbundesliga Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld
15. Oktober 2. Spieltag Online Bundesliga - Saison 2
19. Oktober - 20. Oktober 52. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
31. Oktober 37. Skatmeisterschaft von Ahlhorn | RLT Gaststätte Rönnau, Ahlhorn
02. November Moorriem | RLT Eckflether Kroog, Elsfleth
03. November Wiesmoor | RLT Blumenhalle Wiesmoor, Wiesmoor
06. November 3. Spieltag Online Bundesliga - Saison 2
09. November - 10. November 48. Deutscher Städtepokal Endrunde
23. November SV Petkum & SkVWE | RLT Sportheim „SV Petkum e.V. 1928, Emden
24. November Bad Zwischenahn | RLT Hotel La Mer, Bad Zwischenahn
25. November 4. Spieltag Online Bundesliga - Saison 2
15. Dezember 7 x 24 Spiele - Preisskat Landgasthof Dockemeyer, Saterland-Ramsloh
28. Dezember Auricher Stadtmeisterschaft | RLT Mutter Janssen, Aurich-Wallinghausen

2025

Datum Veranstaltung Ort
15. März - 16. März 13. Deutscher Mixed-Pokal
16. März 43. Deutscher Damenpokal
22. März 1. Ligaspieltag
05. April 2. Ligaspieltag
03. Mai 3. Ligaspieltag
24. Mai 4. Ligaspieltag
06. Juni - 09. Juni 32. Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft
28. Juni - 29. Juni 68. Deutsche Einzelmeisterschaft Maritim Airport Hotel Hannover, Langenhagen
18. Juli - 20. Juli Bundesvereinstag
02. August - 03. August 18. Deutsche Tandemmeisterschaft
23. August 43. Deutschlandpokal Maritim Airport Hotel Hannover, Langenhagen
24. August 25. Vorständeturnier Endrunde Maritim Airport Hotel Hannover, Langenhagen
13. September 5. Ligaspieltag
11. Oktober - 12. Oktober 2. Damenbundesliga
18. Oktober - 19. Oktober 53. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
08. November - 09. November 49. Deutscher Städtepokal Endrunde

2026

Datum Veranstaltung Ort
14. März - 15. März 14. Deutscher Mixed-Pokal
15. März 44. Deutscher Damenpokal
21. März 1. Ligaspieltag
11. April 2. Ligaspieltag
09. Mai 3. Ligaspieltag
22. Mai - 25. Mai 33. Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft
06. Juni 4. Ligaspieltag
20. Juni - 21. Juni 69. Deutsche Einzelmeisterschaft
16. Juli - 18. Juli 7. Internationaler DSkV Skat-Cup Goldener Pflug, Altenburg
01. August - 02. August 19. Deutsche Tandemmeisterschaft
29. August 44. Deutschlandpokal
30. August 26. Vorständeturnier Endrunde
12. September 5. Ligaspieltag
10. Oktober - 11. Oktober 2. Damenbundesliga
17. Oktober - 18. Oktober 54. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft
07. November - 08. November 50. Deutscher Städtepokal Endrunde
21. November - 22. November XXXIV. Deutscher Skatkongress