Alle Veranstaltungen

2023

Datum Veranstaltung Ort
11. Februar Schiedsrichtertreffen Bürgerhaus Ihlow, 26632 Ihlow/Ihlowerfehn
11. Februar RLT Ihlow Bürgerhaus Ihlow, 26632 Ihlow/Ihlowerfehn
13. Februar DSkV Online Einzelmeisterschaft - Vorrunde 1 -
18. Februar Round Table Haags Hotel „Niedersachsenhof“, Verden/Aller
19. Februar 6x24 Müsselbuben Schirrmann´s, Oldenburg
21. Februar DSkV Online Einzelmeisterschaft - Vorrunde 2 -
26. Februar SkVWE - Vorständeturnier Ihrhover Dorfkrug, Westoverledingen
01. März DSkV Online Einzelmeisterschaft - Vorrunde 3 -
04. März - 05. März SkVWE - Einzelmeisterschaft Damen, Herren, Senioren, Junioren BBS Wechloy, Oldenburg
09. März DSkV Online Einzelmeisterschaft - Vorrunde 4 -
11. März - 12. März Deutscher Mixed-Pokal Avalon Hotelpark Königshof, Königslutter
12. März Deutscher Damenpokal Avalon Hotelpark Königshof, Königslutter
17. März DSkV Online Einzelmeisterschaft - Vorrunde 5 -
23. März 1. Online Bundesliga - Saison 1 - - Spieltag 1
26. März Städtepokal Vorrunde Eckflether Kroog, Elsfleth
01. April - 02. April LV03-Einzelmeisterschaft AVALON Hotelpark Königshof, Königslutter
11. April 1. Online Bundesliga - Saison 1 - - Spieltag 2
15. April LV-Pokal Vorrunde
22. April 1. Ligaspieltag
03. Mai 1. Online Bundesliga - Saison 1 - - Spieltag 3
13. Mai 2. Ligaspieltag
22. Mai 1. Online Bundesliga - Saison 1 - - Spieltag 4
26. Mai - 29. Mai Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft Jugendherberge Oberbernhards, Hilders
03. Juni LV Vorständeturnier
06. Juni DSkV Online Einzelmeisterschaft - Zwischenrunde 1 -
10. Juni 3. Ligaspieltag
17. Juni LV-Pokal Zwischenrunde
25. Juni LV03 Tandemmeisterschaft Haags Hotel „Niedersachsenhof“, Verden/Aller
29. Juni DSkV Online Einzelmeisterschaft - Zwischenrunde 2 -
01. Juli 4. Ligaspieltag
08. Juli - 09. Juli Deutsche Einzelmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
22. Juli LV-Pokal Endrunde
05. August - 06. August Deutsche Tandemmeisterschaft Maritim Hotel, Düsseldorf
19. August Deutschlandpokal
20. August Vorständeturnier Endrunde Maritim Hotel, Magdeburg
27. August Schiedsrichtertreffen (II) Schirrmann´s, Oldenburg
27. August Offenen Preisskat mit Ranglistenwertung Schirrmann´s, Oldenburg
03. September Großes Skatturnier in Saterland | RLT Landgasthof Dockemeyer, Saterland-Ramsloh
06. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde - 1. Spieltag
09. September 5. Ligaspieltag
17. September LV03 Mannschaftsmeisterschaft Haags Hotel „Niedersachsenhof“, Verden/Aller
18. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde - 2. Spieltag
28. September 1. Online Bundesliga - Saison 2 - - Spieltag 1
03. Oktober 6x24 Wiesmoor mit Ranglistenwertung
07. Oktober 2. Damenbundesliga - Spieltag 1
08. Oktober 2. Damenbundesliga - Spieltag 2
15. Oktober 6x24 Müsslbuben Schirrmann´s, Oldenburg
17. Oktober 1. Online Bundesliga - Saison 2 - - Spieltag 2
21. Oktober - 22. Oktober Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
31. Oktober 36. Skatmeisterschaft von Ahlhorn Gaststätte Rönnau, Ahlhorn
04. November - 05. November Deutscher Städtepokal Endrunde
08. November 1. Online Bundesliga - Saison 2 - - Spieltag 3
12. November RLT Moorriem
18. November - 19. November DSkV Verbandstag Rathaussaal, Altenburg
27. November 1. Online Bundesliga - Saison 2 - - Spieltag 4
30. Dezember RLT Aurich Mutter Janssen, Aurich-Wallinghausen